events (164)   showing 1-30 • Filter 》

香港海運週 2019

香港海運港口局將於2019年11月17至23日與協辦機構香港船東會及香港海事博物館和合作夥伴香港...

香港海運週 2019
@ 香港各場地
17 - 23 Nov

"Long to Belong" joint exhibition

Contemporary by Angela Li is pleased to present Long to Belong joint exhibition. This exhibition brings together drawings and

"Long to Belong" joint exhibition
art @ Contemporary By Angela Li 畫廊
21 Nov - 14 Dec (except Sun) 10am (8hr 30min)

「情緒字典」賴明珠個人展覽

當代藝術展及藝術家書:《情緒字典》 展覽《情緒字典》以長途旅行為題材,拉近我們與寄居...

「情緒字典」賴明珠個人展覽
art @ L0 Gallery, JCCAC
31 Oct - 23 Nov 10am (12hr)

Italia Mia: MARCO POLO AND THE SOUNDS OF CARNIVAL CONCERT

It is Carnival season again in Venice! Marco Polo returns with precious gifts from China and eager to show them to his fello...

Italia Mia: MARCO POLO AND THE SOUNDS OF CARNIVAL CONCERT
music @ Concert Hall, Hong Kong City Hall
23 Nov (Sat) 7:30pm (1hr 30min)

NU'EST Ren "Ren's Life" 香港演唱會 2019

"When I'm thinkin 'bout Ren, yeh, yeh" L.O.Λ.E們!2019年11月23日,兼具外貌與唱功的NU'EST REN將會嚟香港...

NU'EST Ren "Ren's Life" 香港演唱會 2019
music @ Rotunda Hall 3, 6/F, KITEC
23 Nov (Sat) 6pm (2hr 30min)

許靖韻 "My25 Live" 演唱會 2019

Update 19/11/2019: 鑑於目前不能預測因素,原定於2019年11月23日晚上8時15分舉行的許靖韻Angela 《My2...

許靖韻 "My25 Live" 演唱會 2019
music @ Music Zone, KITEC
23 Nov (Sat) 7pm (2hr 30min)

《2020》放映

「幽靈維面」公開活動:阿巴斯座談及《2020》放映 2019年,洛杉磯,遮蔽著天際線的是從財閥...

《2020》放映
film & tv @ JC Cube, Tai Kwun
23 Nov (Sat) 7pm (3hr)

Re-Mark (Italian Version) @CCDF2019

Free Outdoor programme : Festive Waterfront #CCDF2019 In November, there will be a free 2-day outdoor programme at the West ...

Re-Mark (Italian Version) @CCDF2019
art @ 西九文化區 藝術公園 自由空間 Freespace, Art Park, West Kowloon Cultural District
23 Nov (Sat) 6pm (45min)

《爛大鼓》進念.二十面體

實驗絕世遺音.瞽師杜煥 《爛大鼓》 當代舞台科技呈現妓院絕唱 最先進舞台空間、音效結合...

《爛大鼓》進念.二十面體
art @ Studio Theatre, Hong Kong Cultural Centre
22 - 23 Nov 8pm (40min)

Y-Concept Stage 音樂會 #93

演出樂隊: 立秋 Crying Sunday Morning Spread From The Air Avalanche Gainorva 驚愕花 只限Walk in...

Y-Concept Stage 音樂會 #93
music @ Y-Concept Stage
23 Nov (Sat) 7pm (4hr)

《Re-Mark》@城市當代舞蹈節 2019

節目更新(Update:15/11/2019) 原訂於2019年11月16日及23日(星期六)晚上八時正假西九文化區自...

《Re-Mark》@城市當代舞蹈節 2019
art @ 西九文化區 藝術公園 自由空間 大盒
23 Nov (Sat) 7pm (1hr)

「寺山修司的電影萬象」電影放映

寺山修司的電影與戲劇互為表裡,建構出奇詭魔幻的世界,糅合情慾幻想及逃逸的夢想。他的...

「寺山修司的電影萬象」電影放映
film & tv @ Theatre, Hong Kong City Hall
23 Nov (Sat) 4:45pm (2hr 13min)

「紀錄片週末院線」11月放映

由今年4月到明年3月期間,CNEX HK將推出為期一年的「紀錄片週末院線」 我們將每月訂立一個放...

「紀錄片週末院線」11月放映
film & tv @ 香港兆基創意書院 放映室
23 Nov (Sat) 7:30pm (1hr 30min)

《哭笑是Hong Kong》排場好戲

劇目(一) 炙火醫心:良知與利益的抗爭 編劇:蘇碧雲 演員:曾涴霖,麥曉蕾,陳柏任,丸,...

《哭笑是Hong Kong》排場好戲
art @ 賽馬會創意藝術中心 JCCAC L7-19
22 - 24 Nov 8pm (2hr)

《左膠男與熱狗女》滿道創作陋室

從「左膠」到「和理非」 從「熱狗」到「勇武」 五年前的經驗 香港人學懂了不分化、不割蓆...

《左膠男與熱狗女》滿道創作陋室
art @ Black Box Theatre, Jockey Club Creative Arts Centre
15 - 23 Nov (every Fri, Sat) 8pm (2hr)

張敬軒X香港中樂團《盛樂》演唱會 2019 (節目取消)

Update 15/11/2019: 英皇出聲明宣布演唱會取消:鑒於近日交通情況難以預料,為顧及所有觀眾及參...

張敬軒X香港中樂團《盛樂》演唱會 2019 (節目取消)
music @ Hong Kong Coliseum
22 - 25 Nov 8:15pm (3hr)

LIFE Mart 兩週年市集

《LIFE MART • 兩週年》(純手作市集 第三十一回) 兩年了,LIFE MART 在堅守舉辦有質素的純手作市...

LIFE Mart 兩週年市集
lohas @ D2 Place ONE 2/F The Space
23 - 24 Nov 1pm (7hr)

滴膠押花 / 鎢絲花燈工作坊-第二期

-封印終生美麗!2小時押花/鎢絲花燈班,將創意融入生活 -採用高質材料,保留乾花天然色澤...

滴膠押花 / 鎢絲花燈工作坊-第二期
style @ Timeless Leather Workshop
16 - 30 Nov (every Sun, Sat) 5:30pm (2hr)

「初秋生活節」Fairish 週末市集

生日快樂 Happy 4 ~! Market Fairish 4歲喇!趁住呢個時刻,我哋會推出「Happy 4精選優惠」!記得緊...

「初秋生活節」Fairish 週末市集
lohas @ 慈雲山中心
23 - 24 Nov 11am (9hr)

磨砂玻璃杯/燭台工作坊-第二期

可選製特色耳仔杯、紅酒杯、香檳杯、燭台套等美觀又實用的玻璃擺設,送禮自用均可~ 經驗...

磨砂玻璃杯/燭台工作坊-第二期
style @ Timeless Leather Workshop
16 - 30 Nov (every Sun, Sat) 7pm (1hr)

《無法成長的我們》三角關係

Update 5/11/2019: 加開最後三場,加場場次: 16/11 (SAT) 3PM 17/11 (SUN) 3PM 19/11 (TUE) 8PM 還未成熟,就要...

《無法成長的我們》三角關係
art @ Exhibition Gallery, Sha Tin Town Hall
19 - 24 Nov 8pm (2hr)

香港影音玩樂展 2019

2019年係香港人非常嚴峻的一年, 但我地香港人始終都要保持住樂觀同希望的心, 去迎接之後的...

香港影音玩樂展 2019
lohas @ 九龍灣國際展貿中心 匯星 + 六樓會議室
22 - 23 Nov 10am (9hr)

木杯製作工作坊

關於木杯 完成後會即時上礦物油,可吃60度以下食物。 如想用該木杯吃熱食,需要另加$150 上...

木杯製作工作坊
art @ 觀塘海濱道139~141號海濱中心9樓907室
21 - 23 Nov 7pm (3hr)

Clockenflap 2019

Our first-round lineup is out now, with UK indie giants Mumford And Sons, US electropop goddess Halsey and Miami rapper Lil P

Clockenflap 2019
music @ Central Harbourfront Event Space
23 - 24 Nov noon (11hr)

玻璃盆景工作坊-第二期

親手創作獨一無二的玻璃容器/酒杯/鎢絲燈盆景,精緻可愛,作為擺放家中或辦公室的小擺設...

玻璃盆景工作坊-第二期
style @ Timeless Leather Workshop
16 - 30 Nov (every Sun, Sat) 5:30pm (1hr 30min)

Crochet christmas tree workshop

難度:中級,適合有鉤織基礎學生。 每班人數:6位,最少2位開班 製作時間:約5小時 製作60cm...

Crochet christmas tree workshop
festival @ Crafties
23 Nov (Sat) 2pm (5hr)

創新科技路演 2019

一年一度既創新科技路演又黎啦! 今年創新科技路演2019將會係11月份係鯉魚門及筲箕灣,同大...

創新科技路演 2019
kid @ 鯉魚門廣場 1/F
23 - 24 Nov 11am (9hr)

木戒指製作工作坊

課程內容: 了解不同木材的特性, 學習使用以下工具: 手線鋸、手鑽,銼刀、砂紙、上蠟。 ...

木戒指製作工作坊
art @ 觀塘海濱道139~141號海濱中心9樓907室
23 - 26 Nov 7pm (3hr)

925純銀戒指體驗製作工作坊

▪ 學習傳統金工技巧,並非銀黏土, 如銼磨、刻字,多種金屬表面處理及打磨等等 ▪ 多種紋...

925純銀戒指體驗製作工作坊
art @ Let it be the Best
2 Nov - 29 Dec (every Sun, Sat) 4:30pm (2hr)

「三個人四圍遊」展覽

分別由巴士司機、平面設計師及畫家,組合而成的畫展,各自畫出不同題材的作品,用自己的...

「三個人四圍遊」展覽
art @ Hong Kong Visual Arts Centre
21 - 24 Nov 10am (11hr)
about    history    contact    iOS, Android    terms    for organizers    partners    Copyright © Timable Limited. All rights reserved.