29 Dec 2018 (Sat) 3 ‑ 4pm (1 hour)
禮頓山社區會堂 》跑馬地黃泥涌道133號
29 Dec 2018 (Sat) 7 ‑ 8pm (1 hour)
茂蘿街7號 》香港灣仔茂蘿街7號
30 Dec 2018 (Sun) 3:30 ‑ 4:30pm (1 hour)
5 Jan 2019 (Sat) 4:30 ‑ 5:30pm (1 hour)
百德新街 行人專用區 》香港銅鑼灣百德新街
30 Dec 2018 (Sun) 6:30 ‑ 7:30pm (1 hour)
香港基督教循道衛理聯合教會 香港堂 》香港灣仔軒尼詩道36號
5 Jan 2019 (Sat) 8 ‑ 9pm (1 hour)
軒尼詩道遊樂場 》灣仔軒尼詩道318號 W Square旁
19 Jan 2019 (Sat) 3 ‑ 4pm (1 hour)
19 Jan 2019 (Sat) 6 ‑ 7pm (1 hour)
香港灣仔皇后大道東200號
free
contributed by


《阿群帶路遊下環》以變化多端的立體藝術(Pop-Up Art),配合生動有趣的戲劇說書表演,以「講故佬」概念遊走灣仔區不同地方,細說古今人情,呈現灣仔故事。



製作人員名單
監製及導演:蔡迅彥
創作演員:葉嘉茵、吳穎斯
現場音樂及演員:梁梓楹
插畫及立體紙藝創作:高靜霞
舞台監督:樊振飛

粵語演出
費用全免,無需門票,歡迎Walk-in

德思戲劇教育工作室網頁:http://www.meritminds.com.hk
Facebook:http://www.facebook.com/MeritMindsWorkshop
此活動由灣仔區議會贊助,灣仔區議會文化及康體事務委員會及德思戲劇教育工作室合辦