events (16)   • Filter 》

「月圓 · 錦綉」中秋節市集

好快又就嚟到一年一度嘅中秋節啦!錦繡花園會舉辦中秋節市集,花園環境優美,更有一個15,0...

「月圓 · 錦綉」中秋節市集
@ 錦繡花園市中心 戶外
20 - 26 Sep noon (8hr)

大澳水鄉花燈節 2021

Update 19/09/2021:鑒於今天來賞燈的人太多,於跨涌橋及新基大橋的疏導工作並沒有太大功效,...

大澳水鄉花燈節 2021
festival @ 大澳鄉事委員會 廣場
23 - 26 Sep 6:30pm (2hr 30min)

恆香 x YM2 中秋綵燈會

中秋佳節將至,擁有百年傳統製餅經驗的元朗恆香老餅家將與裕民坊 YM2 首次合作,聯手呈獻...

恆香 x YM2 中秋綵燈會
festival @ 裕民坊 YM2 1/F 中庭及地庫一層裕民市集露天廣場
3 - 26 Sep 10am (12hr)

赤柱國際龍舟錦標賽 2021

由香港永明金融冠名贊助,香港最大型的龍舟賽事國際「赤柱國際龍舟錦標賽 2021」將於2021年6...

赤柱國際龍舟錦標賽 2021
festival @ 赤柱正灘
10 Oct (Sun) 8am (10hr)

重陽節 2021

重陽節,農曆九月初九,二九相重,稱為「重九」。漢中葉以後的道家陰陽觀,有六陰九陽。...

重陽節 2021
festival @ Hong Kong
14 Oct (Thu)

大雪

「大雪」是冬季的第三個節氣,天氣開始進一步寒冷及乾燥。 太陽位於黃經255度,12月6-8日交...

大雪
festival @ Hong Kong
7 Dec (Tue)

冬至

有說:「冬至大如年」,對中國人來說,除了農曆新年,冬至可說是最重要的傳統節日。冬至...

冬至
festival @ Hong Kong
21 Dec (Tue)

聖誕節 2021

聖誕節,也稱作耶誕節,是慶祝耶穌基督降生的一個傳統節日。 聖誕節中的聖誕老人,源於歐...

聖誕節 2021
festival @ Hong Kong
25 Dec (Sat)

農曆年初一 2022

喜迎新年,來香港感受濃濃正港年味!在「香港新春節慶」期間,您可以欣賞國際時尚的花車...

農曆年初一 2022
festival @ Hong Kong
1 Feb 2022 (Tue)

農曆年初二 2022

農曆正月初二,即農曆新年第二天。 香港於每年的年初二於維多利亞港上空舉行煙花匯演。 ...

農曆年初二 2022
festival @ Hong Kong
2 Feb 2022 (Wed)

勞動節 2022

勞動節,目的是為了慶祝勞動者對社會和經濟的所作的貢獻。勞動節是十九世紀以來工人運動...

勞動節 2022
festival @ Hong Kong
1 May 2022 (Sun)

佛誕 2022

佛誕是大乘佛教紀念和慶祝佛教創始人佛祖釋迦牟尼誕生的日子,又稱「浴佛節」、「灌佛會...

佛誕 2022
festival @ Hong Kong
9 May 2022 (Mon)

端午節 2022

端午節不單是中國傳統節慶,還可說是熱鬧的體育盛會! 端午節是紀念戰國時期楚國賢臣屈原...

端午節 2022
festival @ Hong Kong
3 Jun 2022 (Fri)

中秋節 2022

中秋節在香港,您會發現時尚都會和傳統節慶奇妙融合,處處充滿驚喜!璀璨夜色,與綵燈會...

中秋節 2022
festival @ Hong Kong
10 Sep 2022 (Sat)

重陽節 2022

重陽節,農曆九月初九,二九相重,稱為「重九」。漢中葉以後的道家陰陽觀,有六陰九陽。...

重陽節 2022
festival @ Hong Kong
4 Oct 2022 (Tue)

聖誕節 2022

聖誕節,也稱作耶誕節,是慶祝耶穌基督降生的一個傳統節日。 聖誕節中的聖誕老人,源於歐...

聖誕節 2022
festival @ Hong Kong
25 Dec 2022 (Sun)
about    history    contact    iOS, Android    terms    for organizers    partners    Copyright © Timable Limited. All rights reserved.