events (13)   • Filter 》

燈工玻璃珠燒製入門工作坊

一説到燒玻璃,大家可能會聯想到電視上吹製大型玻璃藝術品的畫面,認為燒玻璃是一種既花...

燈工玻璃珠燒製入門工作坊
style @ Some Thingsss
22 Apr (Mon) 11am (3hr)

燈工玻璃小瓶吹製入門工作坊

「燈工」- 玻璃製作工藝之一。 隨創作者的設計構思,以火槍加熱並軟化不同顏色的玻璃棒...

燈工玻璃小瓶吹製入門工作坊
style @ Some Thingsss
21 - 22 Apr 4pm (3hr)

玻璃小瓶飾物 - 燈工玻璃吹製工作坊

放入心愛的香水、清雅的乾花、海岸邊白白的細沙,還是單單盛載當下那幸福滿滿的感覺? 「...

玻璃小瓶飾物 - 燈工玻璃吹製工作坊
style @ Some Thingsss
24 Apr (Wed) 7pm (3hr)

燈工玻璃心形飾物工作坊

「燈工」- 以火槍加熱並軟化不同顏色的玻璃棒從而利用工具塑形。常應用於首飾及小擺設等...

燈工玻璃心形飾物工作坊
style @ Some Thingsss
25 Apr (Thu) 7pm (2hr)

燈工玻璃水滴飾物工作坊

「燈工」- 以火槍加熱並軟化不同顏色的玻璃棒從而利用工具塑形。常應用於首飾及小擺設等...

燈工玻璃水滴飾物工作坊
style @ Some Thingsss
27 Apr (Sat) 11am (2hr)

苔燈泡工作坊

苔燈炮介紹: ​苔燈泡容易照顧,生命力強,不擅長照顧植物的人也可以輕易掌握。 將鎢絲...

苔燈泡工作坊
style @ 元朗上攸田村
20 - 28 Apr (every Sun, Sat) noon (2hr)

燈工玻璃珠燒製入門工作坊-5月

一説到燒玻璃,大家可能會聯想到電視上吹製大型玻璃藝術品的畫面,認為燒玻璃是一種既花...

燈工玻璃珠燒製入門工作坊-5月
style @ Some Thingsss
1 May (Wed) 4pm (3hr)

燈工玻璃燈泡吊飾吹製工作坊-5月

小瓶飾物可放入香薰或香水,帶在身上會隨體溫散發出香氣,是溫暖人心的隨身小物喔! 「燈...

燈工玻璃燈泡吊飾吹製工作坊-5月
style @ Some Thingsss
3 May (Fri) 7pm (3hr)

燈工玻璃水滴飾物工作坊-5月

「燈工」- 以火槍加熱並軟化不同顏色的玻璃棒從而利用工具塑形。常應用於首飾及小擺設等...

燈工玻璃水滴飾物工作坊-5月
style @ Some Thingsss
4 May (Sat) 4pm (2hr)

燈工玻璃小瓶吹製入門工作坊-5月

「燈工」- 玻璃製作工藝之一。 隨創作者的設計構思,以火槍加熱並軟化不同顏色的玻璃棒...

燈工玻璃小瓶吹製入門工作坊-5月
style @ Some Thingsss
1 - 5 May (every Sun, Wed, Sat) 11am (3hr)

香薰小瓶頸鏈 - 燈工玻璃吹製工作坊-5月

「燈工」- 是玻璃製作工藝之一。 以火槍加熱並軟化不同顏色的玻璃棒從而利用工具塑形,...

香薰小瓶頸鏈 - 燈工玻璃吹製工作坊-5月
style @ Some Thingsss
9 May (Thu) 7pm (3hr)

玻璃小瓶飾物 - 燈工玻璃吹製工作坊-5月

放入心愛的香水、清雅的乾花、海岸邊白白的細沙,還是單單盛載當下那幸福滿滿的感覺? 「...

玻璃小瓶飾物 - 燈工玻璃吹製工作坊-5月
style @ Some Thingsss
11 May (Sat) 4pm (3hr)

燈工玻璃心形飾物工作坊-5月

「燈工」- 以火槍加熱並軟化不同顏色的玻璃棒從而利用工具塑形。常應用於首飾及小擺設等...

燈工玻璃心形飾物工作坊-5月
style @ Some Thingsss
23 May (Thu) 7pm (2hr)
about    history    contact    iOS, Android    terms    for organizers    partners    Copyright © Timable Limited. All rights reserved.