票务
2022年6月24日 (星期五) 下午6时 ‑ 10时 (4小时)
2022年6月25日 ‑ 26日 (每日) 下午1时 ‑ 8时 (7小时)
香港九龙青山道800号
普通门票:$40 (每日)|入场套票:$120 (连Tote Bag 1个)
提供

Update 14/6/2022:


开幕表演嘉宾包括:


Siu Yuen 杨智远 @siuyueneric
香港独立唱作人,其创作源于身边事物诱发的一种自我探讨。
2015 年透过音乐众筹平台推出首张 EP 《给自己》,尝试透过音乐探讨不同面向的自己。过往几年间,Siu Yuen 也为电视节目制作主题曲,当中包括港台电视 31《全民动起来》,Viutv 《餸情》等等。在音乐创作以外,亦曾以现场伴奏身分参与浪人剧场的剧作《心林》,又以演员身份参与一铺清唱的《这夜免收人头费》。

Peace Lo @llkpeace
以键盘为主乐器,作为乐手和和音拥有多年幕前演出经验,同时也开始发展幕后制作的可能性。于 2020 年以个人唱作歌手身份发表首张 EP《a room for》,自己担任作曲和编曲等角色。内里收录四首风格各异的歌曲,题材发自对自身以至我城一系列的探问。2021 再推出新单曲《睡行症》和《Hush》作为第二张专辑的开始。

BEAT FRIDAY @beatfriday
BEAT FRIDAY 于 2017 年 5 月 12 日开始由 INK 以音乐周记方式于网上发表新作品,记录身边发生的喜怒哀乐;音乐游走于不同类型,如 hiphop、electro、trap、house 等电子音乐中,当中经常出现经典音乐声音采样,此为其中一种为人认识的风格。由 2021 年开始加入新成员(大头及陈嘉朗),推出了单曲〈人间喜剧〉、〈谜〉、〈见红〉等,其后参加了抢耳音乐厂牌计划 2021/22,并于抢耳音乐节 2022 演出中获得抢耳创意奖。

Lester Lam @lestereekee
Lester Lam is a singer-songwriter from Malaysia, based in Hong Kong. A new journey embarks after winning the ICMA Singing Competition in 2019. The mixture of influences from Pop, R&B and Indie music has built the foundation for his raw and personal story telling, which is reflected in his debut EP "Unwithered Blue". The color blue not only represents himself (his Chinese surname), but also his emotions that he has grew up with living in a foreign country. The project consists of five brutally honest conversations with his deepest emotions, including songs such as "Out of This World” and “Battles”.

希望大家多多关注本地创作


Update 8/6/2022:

好消息~
确定咗 6 月 10 日将会在网上平台 Art-mate 开始进行门票预售,以及精选的在地文化工作坊亦同步接受报名,额满即止,希望大家多多支持!



「一本地陶」香港本地陶艺节将于 2022 年 6 月 24 至 26 日举行!

几天陶艺市集除咗可以见到 46 个陶瓷单位嘅作品,仲有一系列工作坊同讲座~ 开幕当晚我哋将会集结一众本地音乐人嚟表演,一齐享受陶艺节热闹嘅气氛!

参与其中的 46 个陶艺单位:
彡 | 手造陶器 3 | Handmade Ceramics @3.ceramics
一分间 A Minute Studio @aminutestudio
阿部陶器 Abeto @abetoabeabe
欧卓妍 Cathy Au @inau.97
Ceramic.archive @ceramic.archive
陶器 Ceramics by Karena Lam @ceramicsbykarenalam
曹涵凯 Chao Harn Kae @chao_hk
CherryTsoi.Ceramics @cherrytsoi.ceramics
Clara Ceramics @clllara_ceramics
泥坯陶艺 Cupclay @cupclay
捻泥 Cwf_lunstheclay @cwf_lunstheclay
大卫制陶 Dave's Ceramics @daves.ceramics
Doyo Store @doyo_store
浮浮 Floating mammal @floatingmammal
Georamics @georamics
夕夕 Good Evening Ceramics @goodevening.ceramics
晓至 Hiuchi @hiuchi_art
在陶 Inpotteryland @inpotteryland
泥尘记 Laichankee @laichankee
罗缙壕 Law Chun Ho @whiteroom.ceramics
李慧心 Lee Wai Sum @sum_ceramics
迷陶 Lost in Clay @lost_in_clay
老王玩老泥 Lowong's clay @lowongclay
本.地.泥 M.Y.Clay @m.y.clay
伍嘉浩 Ng Ka Ho @khkaho
NYH Ceramics @nyh_ceramics_hk
蓓 Ceramics Pui Ceramics @pui.ceramics
仨羊组 QQKKGoats @qqkkgoats
白丸陶艺工作室 Round and round ceramic studio @rar_ceramic_studio
追加他他汁 Running Tar Tar @arlinrabbit
石立陶工 Still Ceramics @stillceramics2020
Thenatc @thenatc
陶启安 To Kai On Benny @tokaionbenny
梨木制陶所 Toki Nashiki @toki_nashiki
冬 Ceramics Tung Ceramics @tungceramics
无用生活 Useless Studio @useless.studio
圆朴陶舍 Wabiwasabi Pottery @wabiwasabi.pottery
尹颖琪 Vicky Wan @wkiiwan
上善若陶 Water Ceramics @waterceramics
王志杰 Wong Chi Kit @kkwong.ceramics
WT.Ceramics @w.t_works
杨子敬 Beavis Yeung @beeeavisyeung
杨洁婷 Bee Yeung @yeungbei
Ying.ceramics @ying.ceramics
余芷莹 Yu Tsz Ying @yoyoyuuuuuu
翁振杰 Yung Chun Kit @yungchunkit
Art-mate | 公开发售
6月10日 (五) 零时 开始

(已完结)